Дошкольный корпус № 8
Адрес(-а):  город Москва, улица Авиаторов, дом 7, корпус 3;  город Москва, улица Авиаторов, дом 7, корпус 3

09.05.20
С почтением, трепетом и уважением поздравляем Вас с Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!
08.05.20
Нет в России семьи такой, Где б не памятен был свой герой. И глаза молодых солдат С фотографий увядших глядят... Агранович Е. Вот и наши ребята помнят и чтут своих Героев!
08.05.20
День Победы! Праздник долгожданный и взрослыми и детьми! Много произведений на тему «Песни военных лет» прислали нам родители и дети нашего дошкольного корпуса!
08.05.20
В преддверии Дня Победы, педагогами совместно с родителями и воспитанниками нашего ДК была организована тематическая выставка рисунков. Ребята совместно с родителями изобразили символ Победы - Георгиевскую ленточку, картины сражений, Вечный огонь, солдат-освободителей.
08.05.20
Приближается 9 мая, День Победы! И пусть мы не можем сейчас быть все вместе. Но День Победы, как и много десятилетий подряд был и остается самым радостным и в тоже время самым горьким праздником в нашей стране. Дети старших групп и совсем малыши читают стихи на военную тему и от всей души поздравляют всех с Днём Победы!
08.05.20
Режим самоизоляции - серьезное испытание для детей. Наши педагоги постарались скрасить это время интересными онлайн занятиями, творческими и интернет заданиями. Вот так интересно и весело ребята проводят время дома. Большое спасибо родителям за то, что помогли общению детей и педагогов! Без Вас, мы бы не справились!
23.05.19
Уважаемые родители! 29 мая 2019 года в 17 часов 30 минут в ДК № 8 состоится родительское собрание для вновь поступивших детей (2016 года рождения). Место проведения собрания: ул. Авиаторов, дом 7, корпус 3, 3 этаж, музыкальный зал. До встречи!
18.12.18
29 ноября прошли спортивные соревнования «Мама, папа я – спортивная семья» среди семей дошкольников ГБОУ Школы №1542. Наш Дошкольный корпус представляла семья Чарушиной Сарры, воспитанницы подготовительной группы №4 . Соревнования прошли в дружеской, тёплой атмосфере. Наша семья заняла 3 место, финалом стало награждение памятными медалями и грамотами.
18.12.18
18 ноября прошли межрайонные соревнования «Весёлые старты». Соревновались дети старшего дошкольного возраста районов Солнцево, Внуково и Переделкино. Наши ребята показали, какая у нас дружная, сплочённая, быстрая, ловкая команда. Мы заняли почётное 3 место и были награждены памятными значками и грамотой.
18.12.18
9 ноября прошёл отборочный тур соревнований «Весёлые старты» среди детей старшего дошкольного возраста ГБОУ Школы №1542. Дети показали свою ловкость, быстроту, выносливость. По результатам соревнований была собрана сборная команда, которая вышла на межрайонные соревнования.