Особенности организации работы школы на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

В преддверии нового учебного года сообщаем вам о временных требованиях к организации работы образовательной организации в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции. Настоящие временные требования устанавливаются с начала учебного года на основании Приказа №269 ДОНГМ от 21.08.2020г.

1. При входе в здание будет проводиться обязательная бесконтактная термометрия всех работников, учащихся и посетителей с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний.

Учащиеся с признаками респираторных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела выше 37,1) будут изолированы в отдельные помещения (комнаты) с момента выявления до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) для самостоятельной изоляции в домашних условиях.

Посетители с повышенной температурой в здание образовательной организации не допускаются.

2. Вход обучающихся в школу будет организован потоками через разные входные группы. Информацию о начале занятий и времени прихода в школу обучающихся вы получите от классных руководителей.

3. Будет организовано расписание занятий с индивидуальным началом учебного дня, графиком уроков и перемен для разных параллелей классов с целью минимизации контактов обучающихся во время перемен. С графиком работы каждого школьного корпуса можно ознакомиться на сайте школы.

4. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, химия, технология, физика, биология, информатика, иностранный язык).

5. Посещение обеденного зала будет составлено по гибкому графику для каждой параллели.

6. В течение дня будет проводиться влажная уборка, проветривание и обеззараживание помещений, где будут находиться обучающиеся. Раз в неделю будет проводиться генеральная уборка помещений.

7. Программы дополнительного образования будут организованы в обычном режиме, по параллелям.

8. Проведение родительских собраний будет организовано в дистанционном режиме.

9. Массовые и выездные мероприятия будут полностью исключены.

10. В случае отсутствия обучающегося в образовательной организации по семейным обстоятельствам в течение пяти и менее дней, обучающийся допускается к занятиям по заявлению родителей об отсутствии контактов с больным COVID-19, свыше пяти дней – только по справке из медицинской организации.

11. Будет обеспечено наличие достаточного количества антисептических средств на территории образовательной организации.

12. Обучающиеся и воспитанники, находившиеся в контакте с заболевшим COVID-19, в образовательную организацию не допускаются.

13. В случае выявления обучающегося, заболевшего COVID-19, весь класс переходит на дистанционное обучение.

14. Группы продленного дня будут работать отдельно для учащихся из каждой параллели классов или ступени.

Дорогие друзья!

1 сентября – День Знаний, день встречи с одноклассниками, день первого урока. В этом году, к сожалению, введены ограничительные меры при организации учебно-воспитательного процесса. Но День Знаний все равно состоится.

• Линейка для первоклассников:

Школьный корпус № 1 – 09:30

Школьный корпус № 2, № 3, № 4 – 09:00

• Классные часы, посвященные 75-ой годовщине Победы
  • Радиолинейки
  • Цветы, поздравления, улыбки, радостные лица.

Вход в здание школы будет осуществляться через разные входные группы (смотрите приложения для каждого школьного корпуса ниже)

ГК (ул.Авиаторов, д.8, к.2):

ШК1 (ул. Авиаторов, д.28):

ШК2 (ул.Щорса, д.6, к.1):

ШК3 (ул.Производственная, д.3, к.2):

ШК4 (ул.Авиаторов, д.3):