Открытие 2 концертного сезона международной детской филармонии. 30.09.19

28 сентября состоялось открытие II концертного сезона проекта «Международная детская филармония будущего»

В концерте приняли участие более 100 юных артистов, в том числе и наш Детский хореографический коллектив «Солнцецвет», представив программу из трех ярких номеров «Тарантелла» - младшая группа, Танец Марийских красавиц – средняя группа и мордовский танец «Мокшанские пританцовки» - старшая группа.

Артисты «Детской филармонии будущего» – это победители конкурсов «Щелкунчик», «Синяя Птица», лауреаты крупных международных конкурсов и фестивалей.

«Благодаря этому проекту юные артисты имеют возможность регулярно оттачивать свое исполнительское мастерство, выступая на профессиональных концертных площадках Москвы и других городов России, а также в концертных программах за рубежом, вместе с тем получая заметное продвижение своего артистического имени», - заявили организаторы смотра.

Среди солистов «Международной детской филармонии будущего»: лауреат конкурса «Щелкунчик» Варвара Петрова (гобой), дипломант конкурса «Щелкунчик» Ильяс Невретдинов (труба), внук Ю.А. Башмета – скрипач Грант Башмет, Ника Усова (вокал), композитор Альбина Кудоярова, Андрей Филонов (фортепиано), Маша Головченко (саксофон) и наш коллектив, чем мы очень гордимся.

Мероприятие прошло в Большом зале Театра имени Людмилы Рюминой.

С открытием танцевального сезона! Успехов и ярких выступлений!!!