Математическая вертикаль

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году открыты классы, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

ГБОУ Школа № 1542 участвует в проекте.

7Д - класс Математической вертикали. Проходной балл - 10 баллов (тестирование в апреле 2018 г.). Городской порог - 6 баллов.

Классный руководитель - Брехова Татьяна Владимировна, учитель математики.

Ресурсный центр - наш ВУЗ-партнер Российский технологический университет МИРЭА.

СТРАНИЦА ПРОЕКТА "МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ" В РТУ МИРЭА

20 декабря 2018 г. - для всех обучающихся 6-х классов школы № 1542 проводится пригласительная работа по математике. Работа проводится во всех школьных корпусах.

Январь - апрель - кружки, факультативы на базе школы и ресурсного центра (РТУ МИРЭА)

20 апреля 2019 г. - вступительная работа для обучающихся 6-х классов, желающих учиться в математическом классе с сентября 2019 г.. Набор будет проводиться на конкурсной основе в соответствии с разработанными критериями.

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о проекте:

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ

Куратор проекта "Математическая вертикаль" в ГБОУ Школа № 1542 - Кукушкина Анна Сергеевна, заместитель директора по содержанию образования. По всем вопросам Вы можете обращаться по тел. 8-495-934-55-15, 8-906-792-85-76, e-mail - anna.kuk@list.ru

10.12.17
На сайте Центра педагогического мастерства размещаются новости и информация о проекте. Пожалуйста, ознакомьтесь!
обновлено: 10 декабря 2017