Всероссийская акция "Урок цифры" 05.12.18

Семьдесят лет назад, 4 декабря 1948 года, была зарегистрирована первая отечественная цифровая электронная вычислительная машина – изобретение советских учёных Исаака Брука и Башира Рамеева.

Мы напоминаем, что по всей стране с 3 по 9 декабря проходит масштабная Всероссийская акция «Урок цифры», посвящённая Дню информатики.

Необычные занятия по информатике проводятся более чем в 20 тысячах российских школ. Ученики 1–11 классов смогут узнать, что такое нейросети, искусственный интеллект, машинное обучение и т. д.

Все подобности об акции можно прочитать на официальном сайте: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/

Предлагаем вам также посмотреть первый видеоурок.

#Урокцифры #информатика #образование #школа#Департаментобразования #Городскойметодическийцентр #ГМЦ #акция#Деньинформатики #Цифроваяэкономика #программирование