Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя 07.11.18

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве осуществляется набор на очную форму обучения в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя юношей и девушек, имеющих постоянную регистрацию в г. Москве и ближайшем Подмосковье

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве

осуществляется набор на очную форму обучения в Московский университет

МВД России имени В.Я. Кикотя юношей и девушек, имеющих постоянную

регистрацию в г. Москве и ближайшем Подмосковье

Подготовка специалистов в Университете ведется по следующим направлениям (специальностям):

1. Факультет подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции
  2. Факультет подготовки сотрудников полиции для подразделений по охране общественного порядка
  3. Институт подготовки сотрудников для органов предварительного расследования
  4. Международно-правовой факультет
  5. Факультет подготовки сотрудников для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции
  6. Факультет подготовки специалистов в области информационной безопасности
  7. Институт судебной экспертизы
  8. Институт психологии служебной деятельности органов внутренних дел

В учебные заведения высшего образования системы МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании (учащиеся 11-х классов) или среднем профессиональном образовании, способные по своим личным и деловым качествам, физической̆ подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания.

Обучающиеся в Университете освобождаются от службы в Вооруженных Силах РФ, обеспечиваются форменным обмундированием, денежным довольствием от 13 до 27 тысяч рублей (в зависимости от года обучения) с последующей индексацией, время учебы засчитывается в выслугу лет для назначении пенсии и уже через 15 лет после окончания учебного заведения сотрудникам органов внутренних дел в возрасте 38-40 лет представляется возможность выхода на пенсию, что на 20-25 лет меньше, чем предусмотрено законопроектом о повышении пенсионного возраста для иной категории граждан РФ.

Выпускникам учебных заведений МВД России, прошедшим полный курс обучения и сдавшим государственные экзамены, выдается диплом государственного образца, присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и они распределяются для дальнейшего прохождения службы в подразделения ГУ МВД России по г. Москве.

По вопросам, связанным с оформлением документов для поступления на учебу в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя необходимо обращаться в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, ул. Сколковкое шоссе, д. 29 каб. 303). Телефон для справок: 8-915-000-05-23, 8-495-448-06-84