Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Акция "Солдатское сердце" 31.01.18

Реабилитационный центр для ветеранов афганской войны Дом Чешира в этом году отметил свое 25-летие.

Мы воспринимаем его становление и развитие как часть истории школы №1542.

Знакомство наших учащихся с Домом Чешира произошло в 1993 году. Тогда выпускники школы встретились с руководителем Дома Чешира Юрием Ивановичем Науманом и его гостем американцем Дейвом Барром. Инвалид войны, он не потерял интереса к жизни, совершая путешествие по России на мотоцикле. С тех пор учащиеся школы сотрудничают с Домом Чешира: знакомятся с его историей, участвуют в его акциях и делах, заключен договор о совместной деятельности.
Этот Дом – единственный в России из 265 в мире. Он пользуется помощью государственных и общественных организаций. Он существует на средства государственных и общественных организаций и на пожертвования частных лиц.
8 декабря 2017 года стартовала акция по сбору средств на создание и установку первого в России памятника инвалидам боевых действий «Солдатское сердце». Памятник будет установлен на улице Волынской, дом, в районе Солнцево.
Призываем всех, кому дорога память о погибших и потерявших свое здоровье при защите интересов Родины присоединиться к акции.

Все данные о поступлении средств на специальный расчетный счет будут отражены на сайте региональной общественной организации «Общество инвалидов войны в Афганистане «Московский Дом Чешира». Адрес сайта: www.housesoldierheart.ru