Акция "Коробка храбрости" 06.12.18

Предложение от волонтерского отряда "Призвание" поучаствовать в акции "Коробка храбрости" для больных детей (онкология).

Наша школа уже несколько лет активно сотрудничает с фондом "ПОДАРИ ЖИЗНЬ" и участвует в акции "КОРОБКА ХРАБРОСТИ".

Коробка храбрости

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров... Иногда малышей до рева пугает простой осмотр.

Поэтому в каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость. И поэтому коробка эта так и называется — «коробка храбрости».

Такие подарки выдаются очень часто, а потому коробка храбрости должна пополняться не реже двух раз в неделю. Без вашей помощи тут не обойтись.

Чем порадовать детей? Любыми небольшими игрушками: детям нравятся маленькие фонарики, куколки, наборы зверей, трансформеры, машинки, герои мультфильмов и сказок, пупсы, маленькие наборы ЛЕГО, сейчас новый пик популярности у покемонов. Также дети любят пазлы, книги (в упаковке).
Нельзя: не подходят деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые, а также игрушки с большим количеством мелких деталей, нельзя дарить детскую косметику и заколки.
Важно! Мы собираем для наших подопечных только новые игрушки. Это не вредность и не прихоть, это вызвано серьезным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение от онкологии. Домашняя пыль — страшный враг, поэтому мы не принимаем мягкие игрушки и рады всему, что можно неоднократно протереть стерилизатором.

Куда привозить: Игрушки можно привезти по следующим адресам: - Офис фонда на м. Спортивная (ул. Доватора 13, вход со двора). График работы: будни с 10:00 до 19:00.
- ФНКЦ им. Д. Рогачёва (м. Юго-Западная, ул. Саморы Машела 1). В любое время можно оставить на охране, сообщив что это для фонда «Подари Жизнь».

Давайте и в этом году соберем игрушки для маленьких пациентов!
Волонтерский отряд "ПРИЗВАНИЕ".