Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Курчатовский проект

Курчатовский проект – это создание центра непрерывного конвергентного образования. Конвергентность, по-другому, сближение. Инициаторы и идеологи проекта – Департамент образования Москвы и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».

Основная идея создания такой лаборатории – это осуществление учебно-исследовательской, проектной и информационно-познавательной деятельности. Наша школа имеет оборудование Курчатовского проекта в Школьном корпусе № 2, мы являемся городским ресурсным центром по проекту. В течение учебного года на базе школы проходят мероприятия для школьников и учителей района и города с использованием оборудования Курчатовского проекта.

ВИДЕО-ЭКСКУРСИЯ "Оборудование Курчатовского проекта"

Официальный портал проекта

Курчатовский проект - это

• Современное учебное и научное оборудование
  • Реактивы и расходные материалы
  • Оборудованные лаборатории

Цель данного проекта:

• Внедрение в систему образования междисциплинарной конвергентной идеологии и междисциплинарной интеграции;
  • Создание системы непрерывного образования, формирующего у учащихся целостной картины мира;
  • Формирование мировоззрения и мотивации на весь образовательный цикл;
  • Установление взаимосвязи, взаимопроникновение предметов, изучающих природу и общество, где учащиеся смогут реализовать свой творческий потенциал как в учебно-научных лабораториях, так и в различных проектах;
  • Обеспечение поиска одаренных детей через комплекс интеллектуальных соревнований;
  • Внедрение новых образовательных технологий, обучающих детей перспективным способам работы со знаниями и выводящих ребят к передовым рубежам развития современной науки и практики, активное включение методов исследовательского обучения в образовательный процесс при изучении физики, химии, биологии и, в начальной школе.

Выступление учителей по предметам естественнонаучного цикла на городской конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике».

ВСЕ НОВОСТИ, МЕРОПРИЯТИЯ И СОБЫТИЯ, ПРОЕКТЫ УЧЕНИКОВ СМОТРИТЕ НА СТРАНИЦЕ "КУРЧАТОВСКИЙ ПРОЕКТ" ШКОЛЬНОГО КОРПУСА № 2