Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
21.05.18
22 февраля в ДК №8 прошёл спортивный праздник с родителями, посвящённый Дню Защитников Отечества. В празднике принимали участие две замечательные команды: «Моряки» и «Спецназ». Перед соревнованиями прошла спортивная разминка. А затем команды должны были пройти следующие эстафеты: «В полной экипировке - будь очень ловким»; «Артиллеристы»; «Обезвредь мины»; «Передай гранату»; «Доставь боеприпасы в свою часть»; «Перевези раненого»; «Пройти по болоту». Соревнования прошли весело. И взрослые и дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости. Все участники соревнований были награждены почетными грамотами и медалями.
21.05.18
10 мая в ДК № 8 прошла военно-спортивная игра «Зарница» посвящённая Дню Победы. В которой участвовали дети среднего и старшего дошкольного возраста. Каждому отряду были выданы карты. Ребята должны были пройти по 8 этапов (сбей вражеский танк, полевой госпиталь, граница, минное поле, партизаны, мотострелки, День победы, полевая кухня). За правильно выполненное задание они получали звезду. В конце игры все вместе станцевали танец «Аист на крыше», каждый отряд получил грамоту и прошел круг почёта. Дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.
03.05.18
26 апреля для средних, старших, подготовительных групп было проведено патриотическое мероприятие, приуроченное к 73-й годовщине ВОВ. На сцене была поставлена музыкально-литературная композиция «Костер Памяти». Мероприятие прошло на одном дыхании. Театрализованные блоки довоенного и военного времени сменяли друг друга. Воспитанники всех групп читали стихи, пели песни, танцевали. Мероприятие сопровождалось видео рядом и закончилось общим Парадом Победы, что усилило эмоциональное восприятие, а общая атмосфера мира, добра и объединения еще раз показала значимость проведения патриотических мероприятий совместно с родителями, детьми и педагогами.
17.04.18
12 апреля в Дошкольном корпусе № 8 прошла тренировочная эвакуация. Из здания было эвакуировано 206 человек. Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.