БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО 31.05.18

31 мая в последний учебный день в нашей школе прошел курс лекций, объединенных темой "Безопасное лето". Для проведения информационных уроков были приглашены представители МЧС, ОДН на РЖД, ОВД, ГИБДД, социальный педагог школы, ответственный за травматизм. Социальный педагог, Герасимов А.В., поговорил с ребятами об общих правилах безопасности, об их ответственности за собственную жизнь и здоровье. Инспектор по делам несовершеннолетних ОВД и ОМВД района Солнцево, Кобзева Е.И., поговорила с учащимися об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Курсанты "Технического пожарно-спасательного колледжа им. Героя Российской Федерации В.М. Максимчука" показали фильм о совем колледже и прочитали небольшую лекцию на тему "Безопасность летом при пожаре, на воде и при сильном ветре". Наибольшее впечатление на ребят произвела лекция инспектора ОДН ЛО МВД России на РЖД Аришиной Н.А. о травматизме на железной дороге, опасности нового увлечения подростков - зацепинга, безопасном поведении ребят на ЖД. Фильм "Поездка ценою в жизнь" не оставил равнодушными никого в зале. Сотрудник ГИБДД по ЗАО еще раз напомнил ребятам о правилах дорожного движения и безопасности на дорога. Желаем всем ученикам хорошего, БЕЗОПАСНОГО лета!!!!