Вниманию старшеклассников! Мероприятия в Московском технологическом университете в марте 2018

Вниманию старшеклассников! Ознакомьтесь, пожалуйста, с мероприятиями Московского технологического университета в марте 2018 г. МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ ждут вас на дне открытых дверей, интересных экскурсиях и мастер-классах. Добро пожаловать в наш ВУЗ-партнер!

Московский технологический университет
(МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ)

Профориентационные мероприятия нашего университета в марте.

22 апреля в 11:00 • пр-т Вернадского, 78

День открытых дверей всех образовательных программ
На мероприятии вы сможете узнать особенности поступления в вуз в 2018 году и познакомиться со специальностями и направлениями подготовки всех учебных институтов, а также записаться на курсы подготовки в вуз. Вас ждут более 50 образовательных программ на одной площадке!

Дни открытых дверей Институтов

В рамках этих мероприятий у вас есть уникальная возможность узнать всё о программах подготовки конкретного института, посетить мастер-классы, научно-популярные лекции, интерактивную выставочную зону, познакомиться с предприятиями-партнёрами институтов.

25 марта в 11:00 • пр-т Вернадского, 78

День открытых дверей Института радиотехнических и телекоммуникационных систем (РТС), День открытых дверей Физико-технологического института (ФТИ)
На мероприятиях вас ждут экспозиции направлений подготовки бакалавриата и специальностей, презентации программ и встреча с представителями Приёмной комиссии, которые расскажут о процедуре поступления.

Мастер-классы, научно-познавательные лекции и лаборатории институтов смогут посетить все желающие. Также на мероприятии будут присутвовать работодатели-партнёры, интерактивные зоны с презентацией проектов радиоэлектронных устройств, лазерный тир и оптические опыты. Тесла-шоу станет незабываем зрелищем для всех посетителей.
Регистрация на ДОД ФТИ
Регистрация на ДОД РТС

1 апреля в 11:00 • ул. Стромынка, 20

День открытых дверей Института экономики и права

1 апреля в 11:00 • пр-т Вернадского, 78

День открытых дверей Института инновационных технологий и государственного управления

15 апреля в 11:00 • пр-т Вернадского, 86

День открытых дверей Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова

Репетиционные ЕГЭ

В начале апреля есть возможность принять участие в репетиционных ЕГЭ по предметам: химия, физика, биология, информатика, математика и русский язык.

Узнать подробнее и записаться

Экскурсии

Приглашаем учащихся школ, в составе организованных групп, к посещению экскурсий и презентаций наших программ подготовки. Участники смогут увидеть университет в его рабочий день, посетить лаборатории и кафедры учебных институтов и «вживую» познакомиться с образовательным процессом по интересующей программе обучения. Для регистрации необходимо отправить заявку на почту: school@mirea.ru.

10 марта в 12:00 • пр-т Вернадского, д. 86

Презентация направлений «Химия» и «Химическая технология»
В ходе лекции в увлекательной форме будет рассказано о становлении полимерной науки в нашей стране, а также о научных работах в области синтеза полимеров, проводимых на кафедре химии и технологии высокомолекулярных соединений им. С.С. Медведева.

15 марта в 15:00 • пр-т Вернадского, д. 78

Презентация направления «Мехатроника и робототехника».

В ходе экскурсии учащиеся узнают об особенностях подготовки по направлению «Мехатроника и робототехника».

Школьникам продемонстрируют возможности и оборудование полигона, которые позволяют приступить к полнонатурному моделированию широкого спектра задач прикладного применения интеллектуальных роботов, включая картографирование местности, возведение инженерных конструкций, разборку завалов, разведку и нейтрализацию источников заражения местности при ликвидации чрезвычайных ситуаций на основе группового взаимодействия роботов наземного и воздушного базирования. Участники экскурсии смогут увидеть мультиагентные робототехнические системы на базе мобильных роботов КУКА, промышленный робот РМ-01, квадрокоптеры.

16 марта в 15:00 • пр-т Вернадского, д. 86

22 марта в 16:00 • пр-т Вернадского, д. 86

Презентация направления «Стандартизация и метрология».
В ходе экскурсии учащиеся в интерактивной форме узнают об особенностях подготовки крайне нужных специалистов по направлению стандартизация и метрология (профиль стандартизация и управление качеством в химической и фармацевтической отраслях) для многочисленных организаций названных отраслей.

17 марта в 11:00 • 1-Щипковский пер., д. 23

21 марта в 15:30 • 1-Щипковский пер., д. 23

Экскурсия по Колледжу приборостроения и информационных технологий
Участников ждёт официальная встреча с руководством колледжа, где им расскажут об истории учебного заведения, специальностях, правилах приёма, традициях и студенческих мероприятиях.

Далее в небольших группах по 15 человек всех гостей проведут по зданию колледжа и покажут лаборатории с уникальным оборудованием и учебные мастерские, где можно воплотить в жизнь свои исследовательские и конструкторские проекты в зависимости от интересуещей специальности.

19 марта в 15:00 • ул. Стромынка, д. 20

Презентация направления «Материаловедение и технологии материалов».
В ходе экскурсии учащиеся узнают об особенностях подготовки по направлению «Материаловедение и технология материалов» и о важной роли материаловедения в развитии различных отраслей науки и техники. Также в ходе экскурсии школьники смогут посетить лабораторию механических испытаний.